產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > > 光功率計/紅光源 > FHP2P01 PON光功率計

FHP2P01 PON光功率計

更新時間:2020-04-28

簡要描述:

FHP2P01 PON光功率計產品描述:
為了適應我國FTTx發展的需要,我司適時推出了新一代的PON光功率計——F2H FHP2P01。該儀表主要基於FTTx測試的需要而設計

  免費谘詢:86-0755-23109332

  發郵件給豆奶成人抖音:weifeng1718@163.com

FHP2P01 PON光功率計產品描述
為了適應我國FTTx發展的需要,我司適時推出了新一代的PON光功率計——F2H FHP2P01。該儀表主要基於FTTx測試的需要而設計,其攜帶方便、操作簡單,適用於FTTx係統的現場開通、驗收和維護。

FHP2P01光功率計是一款體積小、低能耗、環保的高性能手持式光功率測試儀表。它是專門針對FTTx無源光網絡測試、安裝及日常維護推出的新款測試儀表,兼容APON、BPON、EPON、GPON等光網絡。

FHP2P01光功率計有“ONU”和“OLT/Video”兩個測量端口,可支持1310nm連續/突發上行信號和1490nm、1550nm的同步下行信號測試,還可設置功率閾值測試,通過、告警或未通過指示直觀顯示被測光路狀態,同時FHP2P01光功率計還能夠存儲大量的測試光功率數據,方便對比查看,滿足工程應用中的需求。這款手持式光功率測試儀表是PON網絡工程、施工和維護的zui佳選擇。

HP2P01 PON光功率計特點:

  1. 手持式結構,堅固密封性設計,防雨,防塵,防震
  2. 兩個測量端口,支持1310的突發上行信號和1490、1550nm的同步下行信號
  3. 支持APON、BPON、EPON、GPON網絡
  4. 測量數據存儲功能,配備USB接口的數據傳輸功能
  5. 具有通過、警告、未通過模式
  6. 自動波長檢測
  7. 智能充電功能,節電功能,10分鍾(可調整)無操作可自動關機


HP2P01 PON光功率計技術參數:
 

測量波長1310nm1490nm1550nm
傳感器類型InGaAS
線性度±0.2dB@1550nm≥-40dBm
隔離度
帶濾波功能
1490nm波段>40dB
1550nm波段>40dB
1310nm波段>40dB
1550nm波段>30dB
1310nm波段>40dB
1490nm波段>30dB
測量範圍(dBm)-40dBm~+16dBm-50dBm~+16dBm-50dBm~+23dBm
穿透方式下
插入損耗(dB)
小於1.5dB
可測光頻帶寬1260~13601480~15001539~1565
固有不確定度0.5dB±1nW@1550nm
顯示分辨率0.01dB
閾值設置10組,由上位機設置
數據存儲900條
操作溫度-10℃~+50℃
相對濕度0%~95%RH
光纖接口類型FC/PC(可定製ST/PC、SC/PC)
通信接口USB接口
供電二節5號鎳氫可充電1.2V電池2500mAh
外接電源AC電源適配器DC6V/1A
校準波長1310nm/1490nm/1550nm
尺寸L*W*H 160mm*76mm*45mm
重量約400g

留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
深圳市豆奶成人版污版儀器儀表有限公司

深圳市豆奶成人版污版儀器儀表有限公司

地址:深圳市寶安區沙井新和大道127號新城市廣場E1306室

主營產品:美國UVP紫外燈,美國sp紫外線燈,美國泛美38dl,,美國蒙那多頻閃儀,蒙那多轉速傳感器,ROS係列轉速傳感器

公司版權所有:  備案號:粵ICP備14041131號  總訪問量:274053  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

QQ在線客服
聯係方式

15989501235

86-0755-23109332